Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский присоединится к масштабному экологическому проекту Компании РУСАЛ «День рек»

С 1 июня по 30 сентября 2019 года  в десяти городах присутствия компании РУСАЛ реализуется экологический проект «День рек». Организаторы −  подразделения «Центра социальных программ» РУСАЛа при поддержке предприятий РУСАЛа, пула бизнес-партнеров и администраций городов присутствия компании.

«День рек» − это масштабирование регионального проекта «День Енисея», который направлен на защиту окружающей среды и бережное отношение городских жителей к местам отдыха на берегах водоемов.

Каменск-Уральский вошел в число городов, где будет реализован масштабный экологический проект. 30 августа и носит  название  «День реки Исеть». Начало мероприятия в 15.00, старт на аллее волонтеров (перекресток ул. Лечебная −  Набережная, вниз от станции переливания крови).

Мероприятие в  формате квеста направлено на очистку берегов реки от случайного мусора. Командам предстоит побороться за  победные места (по количеству собранных мешков), а также найти спрятанные на территории уборки артефакты и получить за них призы (организаторы приготовили для участников классные термосы, уютные пледы, крутые рюкзаки и еще много полезных и приятных вещей).  Кроме этого,  для получения дополнительных баллов на квесте будут приниматься к сбору пластиковые крышки (1 крышка - 1 балл), детские книги  в дар библиотекам города (1 книга - 1 балл), солевые батарейки (1 батарейка - 1 балл).

Начинайте сбор уже сегодня! Мы уверены, что у ваших друзей, коллег и родственников есть все эти сокровища для сдачи. 

Что взять с собой: хорошее настроение, девиз и кричалку для команды
Что надеть: удобную обувь, одежду с длинным рукавом, кепку или косынку от солнца. Не забудьте репелленты! 
Что будет: увлекательный сбор нескольких тонн мусора, поиск артефактов, которые оставили каменцы на берегу Исети.

В конце мероприятия всех ожидает вкуснейший пикник от кафе "Свой двор" (ул. Лермонтова, 40 А), награждение участников и победителей! 

Приглашаем горожан  принять участие в экологическом квесте «День реки. Исеть». Для этого необходимо собрать команду численностью до 5 человек и зарегистрировать ее. Заявки принимаются до 28 августа. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/tJcYwtKkqtLhvwfLA .

Даже если у Вас нет команды, но есть большое желание принять участие в экологическом квесте -  возможно индивидуальное участие.

 Организаторы экологического квеста - Центр социальных программ Компании РУСАЛ: 
Мария Курганская, +79122078790 
Оксана Буйначева, +79089006657

Администрация городаАдминистрация города