Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ приглашает на экскурсию

  • slider
  • slider

17 августа в Каменске-Уральском состоится прогулка выходного дня, организатором которой выступил Молодежный совет промплощадки УАЗа совместно с краеведческим музеем.

Это уже второй по счету совместный проект уазовской молодежи и каменских историков. Впервые прогулка выходного дня прошла в сентябре 2018 года. В нынешнем году разработан новый маршрут, а это значит, для каменцев вновь приготовили немало  интересных исторических фактов о знакомых местах Красногорки.

Начнется увлекательная экскурсия  в 11 часов от магазина «Кировский» (ул. Каменская, 11).  Почему именно площадь им. Горького станет отправной точкой маршрута? Одна из лучших экскурсоводов Свердловской области Юлия Партина расскажет участникам пешей прогулки о том,  почему девятиэтажка, расположенная на главной площади Красногорского района, считается незапланированным строением и что изначально должны были возвести на ее месте.

Следующей остановкой в пути станет парк отдыха на улице Исетской,  где экскурсанты узнают об истории создания парка, о том, почему объект именуют народной стройкой и какие традиции он хранит до сих пор, пережив смену собственников.

Расскажут каменцам и о том, как в городе появилась первая общественная аллея волонтеров и чьими силами она восстанавливается.

Завершится прогулка на лыжно-лодочной базе «Металлист», где сейчас идет долгожданная реконструкция, заметный вклад в которую вносит компания РУСАЛ.

Общая протяженность пешего маршрута – 2,5 километра, преодолеть его будет под силу как взрослым каменцам, так и подрастающему поколению.

Приходите прогуляться семьями, с друзьями и приносите отличное настроение! Приглашаем всех желающих.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к секретарю Молодежного совета промплощадки УАЗа Ираиде Кокшаровой: сот.т. 8-902-502-72-29.

Администрация городаАдминистрация города