ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время праздновать!

Программа Дня металлурга и Дня города для работников промплощадки УАЗа  оказалась очень насыщенной и запоминающейся. Профессиональный праздник уазовцы встретили в канун 80-летнего юбилея предприятия.

Заводчане стали участниками больших и интересных событий, многие из них были отмечены наградами различного ранга.

В честь праздника 88 работников заводской промплощадки удостоены почетных грамот и других знаков отличия. Чествование работников состоялось в городском Театре драмы. Со словами поздравлений обратился к собравшимся директор по глиноземному бизнесу РУСАЛа Яков Ицков:

− Коллектив Уральского алюминиевого завода имеет полное право гордиться собой: своей историей, крепкими и профессиональными кадрами,  стремлением к поступательному развитию. УАЗ производит глинозем высокого качества, из которого в дальнейшей технологической цепочке производится алюминий. А алюминий сегодня используется повсеместно: от производства ложек до самолетов. И каждый рабочий, специалист, руководитель - продолжатель большого и важного общего дела.

Металлургов поздравил и вручил награды министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

− Металлургия – это не только ведущая отрасль экономики Свердловской области и важнейшая составляющая ее промышленного потенциала, но и призвание и судьба многих поколений уральцев, − сказа он. - Уральские металлурги ударно трудятся, достойно продолжают славные традиции своих предшественников, обеспечивают высочайшее качество продукции. Урал справедливо называют опорным краем державы. От души благодарю передовиков производства, ветеранов, всех работников УАЗа за профессионализм и добросовестный труд. Вы истинные профессионалы, сильные, мужественные и целеустремленные люди, которые являются гордостью и силой Уральского региона. Пусть все ваши планы воплотятся в жизнь, а в семьях царит мир и благополучие.

Он также отметил, что по важности для экономики Свердловской области металлургическая отрасль занимает первое место, а в общероссийском производстве наша область производит более 60 процентов глинозема. По итогам 2018 года доля металлургического производства в общеобластном производственном комплексе составляет около 50 процентов. Приоритетным направлением является улучшение качества жизни металлургов: рост заработной платы, повышение квалификации и освоение уральскими металлургами новых компетенций.

Теплые слова поздравлений адресовали участникам вечера генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных, руководитель каменск-уральского филиала «Инжиниринг Строительство Оборудование» Дмитрий Вавенко, председатель областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Валерий Кусков и заводского профкома Владимир Грачев, представители местных и областных органов власти.

Глава города Алексей Шмыков вручил генеральному директору завода Евгению Пустынных переходящее знамя и диплом предприятия-победителя конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам 2018 года. Кроме того, УАЗ был отмечен дипломом Законодательного собрания Свердловской области и дипломом за победу в отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Развитие персонала», который проводили Ассоциация промышленников горно-металлургических предприятий России, Министерство промышленности и торговли РФ и ГМПР.

В числе награжденных в этот вечер были представители разных профессий и подразделений, кадровые работники и молодые специалисты. Были вручены грамоты и благодарности Минпромторга РФ. Десятки передовиков удостоены областных и городских наград, а также грамот РУСАЛа и УАЗа.

В числе награжденных также были работник УАЗа Александр Артюхов, отмеченный дипломом и знаком отличия РУСАЛа за достижение высоких результатов и проявление лидерских качеств в рамках корпоративной программы кадрового резерва «БС 250», и работник дирекции по глиноземому производству УАЗа Вячеслав Громов, удостоенный  диплома за победу в отраслевом конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда горно-металлургического комплекса России» в номинации «Добыча полезных ископаемых».

Работник УАЗа Максим Мирошниченко в канун Дня металлурга удостоен городской премии «Браво!» в номинации «Новатор». А звание Почетного гражданина города посмертно присуждено уникальному алюминщику-писателю Николаю Голдену.

Торжественная часть вечера завершилась концертом певицы, музыканта, финалистки популярных телешоу «Три аккорда», «Голос» и «Точь-в-точь» Людмилы Соколовой.

В праздничные дни состоялось открытие нового остановочного комплекса «Улица Заводская» и фотовыставки «УАЗ – моя семья», которая разместилась на площади заводоуправления. 

Уазовцы приняли участие в большом спортивном празднике на стадионе «Энергетик», в выходные дни побывали на концертных и спортивных площадках города.

Администрация городаАдминистрация города