Горячая линия для семей мобилизованных

Анна Соломеина передала эстафету Сергею Чепикову

Директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина стала участницей Эстафеты огня ХХIХ Всемирной зимней универсиады, прошедшей в Екатеринбурге.

Этап эстафеты в Екатеринбурге получился красивым и по-настоящему жарким. На стайерскую дистанцию общей длиной пять тысяч метров вышли 25 факелоносцев, ставших одной большой командой. Каждый из них пробежал 200 метров с высоко поднятым факелом.

Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по главному проспекту Екатеринбурга. Факелоносцы стартовали около Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина, пронесли огонь Студенческих игр по проспекту Ленина и финишировали на площади Кирова. Представитель РУСАЛа Анна Соломеина пронесла зажженный факел на предпоследнем этапе, передав эстафету двукратному олимпийскому чемпиону по биатлону Сергею Чепикову, который стал завершающим факелоносцем.

Анна Соломеина не случайно оказалась в числе участников эстафеты. Она – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и постоянно поддерживает отличную спортивную форму, участвуя в заводских соревнованиях по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и лыжам. Кроме того, во многом благодаря ее участию в Каменске-Уральском при финансовой поддержке РУСАЛа открыты новые современные школьные стадионы и городские площадки для уличной гимнастики. Она убеждена, что развитие городского спорта играет важную роль в воспитании детей и молодежи.

- Я испытала самые необыкновенные и радостные чувства, - сказала Анна Соломеина. – Эстафета огня стала для участников и зрителей настоящим праздником. Большое спасибо всем участникам группы поддержки, в которую вошли работники промплощадки УАЗа. Мы вместе зарядились огромной позитивной энергией и с удовольствием будем вспоминать это яркое событие.

Из Екатеринбурга огонь Зимней универсиады-2019 доставят во Владивосток, в котором пройдет следующий этап эстафеты. В списке ее городов уже есть итальянский Турин, китайский Харбин, а также Алма-Аты, Санкт-Петербург и Москва. Огонь Универсиады преодолел Северный Кавказ, Центральную Россию и Поволжье. А завершится его путешествие через 105 дней, когда на стадионе в Красноярске будет зажжен огонь студенческой Универсиады, которую впервые примет Россия. Соревнования по одиннадцати видам спорта пройдут со 2 по 12 марта.

Ожидается, что в Красноярск прибудут около 3 тыс. спортсменов из 50 стран. Всего в маршруте федерального этапа Эстафеты огня 30 крупных городов нашей страны.

На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград, официальным поставщиком которых стал РУСАЛ. Для производства медалей РУСАЛ выбрал новый алюминиевый сплав, используемый в авиакосмической отрасли и судостроении. Его уникальность состоит в наличии малой добавки скандия – редкоземельного элемента, который позволяет существенно повысить эксплуатационные свойства алюминиевых изделий.

Администрация городаАдминистрация города