ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Добро врачует

Медсестра каменск-уральского филиала «РУСАЛ Медицинский Центр» Галина Третьякова отметила юбилей. Она – победитель филиального этапа конкурса профмастерства Медцентра РУСАЛа.

Из полувека общего профессионального стажа более 30 лет она трудится на УАЗе.

– У меня никогда не было сомнений в выборе профессии, – говорит  Галина Третьякова. – С детства было желание лечить животных, помогать ближним и заботиться обо всем живом. Возможно, свою роль сыграли родовые корни: мои дядя и тети были хорошими докторами.

Профессиональные знания она получала в медучилище. Преподаватели медучилища отмечали у студентки хорошие способности, твердый характер и желание учиться. Учебное заведение она окончила с красным дипломом.

Галина Третьякова вспоминает, что свою первую серьезную жизненную проверку она прошла еще первокурсницей. Однажды прямо на улице она не растерялась и благополучно приняла внезапные роды у незнакомой женщины. Благодаря этому решительному поступку большая семья пополнилась новорожденной здоровенькой девочкой, а будущий медработник Галина стала уважаемым и почетным гостем этого дома.

Первые самостоятельные шаги в профессии выпускница медучилища сделала на угледобывающем предприятии города Антрацит Луганской области. Именно тогда началась ее медсестринская служба. Молодая девушка своими глазами увидела нелегкий труд шахтеров и получила важную профессиональную практику. Затем, в Одессе она трудилась участковой медсестрой, а после, уже в Приморском крае успешно освоила еще одну медицинскую область – педиатрию. В начале 1970-х годов с приморского поселка Врангель, где она работала, началось строительство Восточного порта и города-спутника Находки. При острой нехватке медицинских кадров она вместе с коллегами взяла ответственность за здоровье большого «отряда» детей первых строителей порта. Работа не ограничивалась санитарными мероприятиями и лечебными процедурами. Каждое лето медперсонал, не жалея сил и времени, оздоровляли детей на соседнем озере Шаболовка с теплой водой, солнцем и витаминами.

– Я счастливый человек, потому что люблю свою профессию, дающую возможность человеческого общения, – продолжает Галина Третьякова. –  Повсюду жизнь дарила мне встречи, сотрудничество и дружбу с замечательными людьми. Я всегда чувствовала поддержку коллег и старалась брать у них важные жизненные уроки.      

Галина Третьякова подбирает к каждому человеку особый «ключик». В этом ей помогает умение чувствовать собеседника, выслушать и понять его тревоги, боль и сомнения. Внимательный взгляд, неизменная уравновешенность и доброе слово со стороны медсестры – вот что порой врачует лучше таблеток.  

Она сохраняет доброжелательность, приветливую улыбку и считает, что никогда нельзя опускать руки, ведь вокруг много людей, которые ждут участия, помощи и поддержки.

УАЗ давно стал для нее родным заводом, а уазовцы – одной семьей. После окончания рабочего дня любимую бабушку с нетерпением ждут самые лучшие на свете внуки и внучки. А еще она очень любит путешествовать: побывала в Германии, Болгарии, Чехии, Египте, Китае и в других странах, откуда возвращалась с новыми позитивными впечатлениями. Она убеждена, что наш большой и красивый мир может сохранить только доброе отношение друг к другу.

Администрация городаАдминистрация города