Горячая линия для семей мобилизованных

Выбираем профессию

15 ноября с 13-00 до 16-00 в социально-культурном центре пройдет «Ярмарка учебных мест» для школьников города и Каменского района.

В программе − знакомство с техникумами и колледжами города, профессиями и специальностями, по которым будет осуществляться набор в 2019 году. Студенты и преподаватели проведут мастер-классы по профессиям, интерактивные игры, продемонстрируют технологическое оборудование и изделия, изготовленные учащимися.

Профконсультанты центра занятости расскажут о востребованных профессиях на рынке труда Каменска-Уральского. Тех, кто ещё не определился с выбором, запишут на компьютерное профориентационное тестирование и индивидуальную профессиональную консультацию, где специалист-консультант проведет анализ личностного развития и индивидуальных особенностей, профессиональных склонностей, сориентирует в выборе профессии и учебного заведения.

У каждого школьника будет возможность взять с собой буклет понравившегося техникума и справочник профессиональных образовательных организаций города и вместе с родителями обсудить свой профессиональный выбор.

А в завершение все участники ярмарки будут приглашены на концерт в актовый зал. Свои таланты продемонстрируют студенты, ведь они не только умеют работать с инструментами и оборудованием, но и прекрасно танцуют, поют и сочиняют стихи.

Участие в мероприятии позволит школьникам сконструировать свой собственный профессиональный маршрут, научатся ориентироваться в разнообразных ситуациях профессионального выбора, познакомятся с кадровыми потребностями регионального рынка труда.

 

Ждем школьников, педагогов и родителей по адресу: Ленина,36. Социально-культурный центр 15 ноября 2018 г.с 13.00 до 16:00.

                                

Администрация городаАдминистрация города