Горячая линия для семей мобилизованных

Кулзовские инженеры разработали кресло для вертолета

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Команда молодых инженеров Каменск-Уральского литейного завода достойно выступила на корпоративном конкурсе профессионального мастерства, который провел в Уфе авиационный холдинг «Технодинамика». КУЛЗ вошел в холдинг в марте этого года. Каменские литейщики, впервые встретившись на ринге с коллегами по отрасли, уступили победителю - самарскому предприятию «Авиаагрегат» - всего один балл.

Все конкурсанты получили одинаковое задание: придумать и разработать  автономное аварийно-спасательное средство для экипажа и пассажиров вертолета. Кулзовцы создали в электронном виде специальное кресло, представив его общий вид и точные размеры в технике трехмерной графики. Разработали чертежи деталей и узлов, сделали экономические расчеты,  составили схемы производства изделия, его реализации и сервисного обслуживания. Придумали, где и как подготовить кадры для изготовления новой продукции.

Участников состязания консультировали эксперты с предприятий холдинга. КУЛЗ представлял заместитель технического директора по подготовке производства Павел Мещерягин:

«Многие отметили высокую мотивированность нашей сборной: ребята трудились над проектом, не считаясь со временем. Испытывал за них истинную гордость, за их профессионализм и слаженную работу. Этой команде по плечу серьезные производственные задачи».

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города