ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области информирует о проведении 25 сентября 2018 года  в рамках информационно-разъяснительной работы  по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Единого дня пенсионной грамотности.

По всей стране в этот день пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Для молодежи будут проводиться  дни открытых дверей, экскурсии, факультативные занятия.

В нашем городе сотрудники Управления ПФР в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» расскажут учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна «зеленая карточка» СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Подобные акции Пенсионного фонда стали традиционными. Они направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Администрация городаАдминистрация города