Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ поддержал акцию «Белый цветок»

  • slider
  • slider

Итоги благотворительной акции «Белый цветок» подвели в канун Дня семьи, любви и верности, на чествовании многодетных семей Каменска-Уральского в ДК «Юность».

Более 115 тысяч рублей собрали сотрудники промплощадки УАЗа в ходе благотворительной акции, организатором которой выступила Каменская епархия. У каждого из заводчан была возможность поддержать многодетные и малоимущие семьи и сделать доброе дело. Из общей суммы более 21 тысячи рублей перевели на счет сотруднику «РУС-Инжиниринг», на лечение и реабилитацию его ребенка после несчастного случая. Более 30 тысяч направили в помощь маленькой жительнице Каменска-Уральского Ярославе Яковлевой, нуждающейся в серьезном дорогостоящем лечении за рубежом. Оставшуюся сумму передали Каменской епархии. Часть собранных средств ушла на подарочные сертификаты для заводских многодетных семей, активных участников заводских и корпоративных мероприятий.

Среди многодетных каменцев особо отметили семью уазовцев Александра и Елены Глушко, у которых подрастают трое замечательных детей.

Несколько лет назад Глушко приехали из Украины на Урал, который встретил их с теплом и радушием. Каменск-Уральский семья полюбила сразу, оценив природную красоту города, его металлургическую мощь и добросердечие жителей.

Свою трудовую жизнь Глушко связали с Уральским алюминиевым заводом. Глава семьи Александр успешно обучился профессии машиниста мельниц, и вот уже 3 года он работает в цехе подготовки сырья дирекции по глиноземному производству. Ему нравится профессия и трудовой коллектив металлургов. В коллегах Александр особенно ценит профессионализм и взаимовыручку, и в коллективе о нем отзываются добрым словом.

Елена трудится горничной в санатории-профилактории «Каменный пояс» медсанчасти УАЗа. Она стремится выполнять свою работу с любовью, потому что понимает, насколько от этого зависит настроение отдыхающих. Коллеги уважают ее за трудолюбие, ответственность и отзывчивость.

Дети Елены и Александра ­ – Виктория, Алина и Данил – очень дружны между собой. Успешны в учебе, занимаются спортом и творчеством, а еще родители учат их всегда приходить на помощь тем, кому трудно.

Администрация городаАдминистрация города