Горячая линия для семей мобилизованных

Кулзовцы учатся эвакуироваться при пожаре

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Учебные эвакуации персонала с участием боевого расчета пожарных идут на Каменск-Уральском литейном заводе. Заводской штаб ГОЧС и огнеборцы проверяют доступность запасных выходов из многоэтажных корпусов, знание работниками путей спасения, поведение в экстренных ситуациях.

Первыми испытания прошли сотрудники служб качества, главного технолога, заводоуправления и ряда других подразделений, расположенных на втором, третьем, четвертом этажах зданий.

«Тренировки позволили проверить результаты обучения работников мерам пожарной безопасности, готовность ответственных лиц к эвакуации людей и материальных ценностей и другие критерии безопасности, ― сообщил начальник заводского штаба ГОЧС Олег Югов. ― Мы увидели ряд недостатков, которые необходимо исправить. Будем над этим работать».

По мнению Сергея Лешукова, начальника пожарной части, обслуживающей предприятия, это должно происходить на регулярной основе. «В каждом подразделении завода обязательно раз в год, а лучше дважды необходимо проводить такие тренировки, чтобы люди знали разные пути эвакуации из здания. Большинство работников привыкли ходить по одному и тому же маршруту и не знакомы с запасными выходами. Показать их, натренировать людей – в этом и заключается задача учебных эвакуаций», ― говорит он.

Такие испытания на предприятии продолжаются. Тренировки пройдут во всех многоэтажных корпусах.

Администрация городаАдминистрация города