Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

«Синяя птица» для РУСАЛа

  • slider
  • slider
  • slider

Открытый творческий конкурс «Синяя птица», организованный  Уральским алюминиевым заводом в честь дня рождения РУСАЛа, стал отличным подарком Компании, подарив позитивный настрой всем участникам и зрителям.

Праздник прошел 30 марта на сцене ДК «Юность». Свои таланты в рамках творческого конкурса смогли продемонстрировать работники промплощадки УАЗа, их дети и студенты КУПК.

Конкурсанты представили на суд жюри, которое возглавила директор по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анна Соломеина, 25 творческих номеров – танцы, стихи и песни. Конкурсантов оценивали заместитель мэра города по социальной политике Денис Миронов, начальник городского управления культуры Светлана Казанцева, руководители служб и отделов завода. Лучших было выбрать непросто, ведь каждый участник оказался по-своему талантлив.

Но конкурс есть конкурс. Среди взрослых первое место в номинации «Художественное слово» присудили Анастасии Петуховой, которая пронзительно прочла стихотворение М.Цветаевой «Вчера еще в глаза глядел». В номинации «Хореография» победила Елизавета Байдуллина, а среди вокалистов лучшей стала Светлана Щипунова.

Среди детей в номинации «Художественное слово» победа досталась Полине Заварницыной, благодаря которой все присутствовавшие в зале узнали «Как лечили петуха». В номинации «Хореография» первое место заняла Дарья Замалдинова, поразившая жюри необыкновенной гибкостью. И, конечно, никого не оставила равнодушным трогательная песня «Не отнимайте солнце у детей» в исполнении Анжелы Липаткиной.

Праздничную атмосферу поддерживали творческие коллективы ДК «Юность», подарив гостям зала яркие вокальные и танцевальные номера. Конкурс прошел на одном дыхании, интересно и позитивно, у зрителей остались только положительные эмоции, а участники конкурса получили не только дипломы и подарки, но и мощный заряд энергии и вдохновились на новые творческие свершения и победы.

Администрация городаАдминистрация города