ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

О чем нужно знать работодателям!

Приоритетными задачами государственной службы занятости населения с момента её создания является содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников.

Для того чтобы эти задачи решались успешно, центр занятости привлекает к сотрудничеству новых работодателей, ежедневно пополняет и обновляет банк вакансий.

В свою очередь, формирование качественной, достоверной и обширной картотеки напрямую связано с выполнением организациями обязанности  ежемесячно предоставлять в ЦЗ информацию о вакансиях. Данный порядок обязателен для исполнения всеми работодателями, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Об этом говорится в статье 25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в РФ», а также в приказе Департамента по труду и занятости населения в Свердловской области от 05.03.2015г. № 59 «Об утверждении Положения о представлении работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах».  

Информацию о вакансиях можно подать несколькими способами: при личном обращении в центр занятости, почтой, по факсу или электронной почте.

Отметим, что согласно статье 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г. №195-ФЗ за непредставление или несвоевременное представление, либо представление сведений в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 руб., на юридических лиц - от 3000 до 5000 руб.

По вопросам предоставления информации о вакансиях обращайтесь в Каменск-Уральский центр занятости: ул. Кунавина, 1, каб. 202, тел. 8(3439)32-42-81.

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»

Администрация городаАдминистрация города