ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Управление ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе напоминает о сроках представления ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за февраль 2018 года

В 2018 году страхователи должны представить в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом,  сведения о факте работы застрахованных лиц по форме СЗВ-М (о каждом сотруднике, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг).       

При сдаче формы необходимо руководствоваться общими правилами переноса срока сдачи отчетности. Если последний день сдачи приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, сведения о работающих застрахованных лицах за февраль 2018 года страхователь обязан представить не позднее 15 марта 2018 года.  

 Внимание!!! До окончания срока представления страхователями отчетности по форме СЗВ-М за февраль 2018 года осталось несколько дней.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР в выходные и праздничные дни.

За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

При представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц  отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются санкции в размере 1000 рублей.

В соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте ПФР  http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе «Информация для жителей региона» / «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Страхователи города Каменска-Уральского и Каменского района  информацию о порядке представления сведений по форме СЗВ-М могут получить у специалистов Управления ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по телефонам «горячей линии» (83439) 326 720, 326 719 или в Управлении пенсионного фонда по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Попова 13, каб. №315 - 320, часы работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, перерыв на обед: с 12.30 до 13.18.

Администрация городаАдминистрация города