Горячая линия для семей мобилизованных

Сертификат РУСАЛа от городских волонтеров

Волонтерская команда городского управления по физической культуре и спорту «Рваный кед» подарила сертификат Новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» в размере 30 тыс. рублей городскому отделению Всероссийского общества глухих.

Средства сертификата было решено потратить на аренду спортзала в спортивном комплексе «Факел».

- Среди наших подопечных оказалось много сторонников активного образа жизни, физкультуры и спорта, - рассказала волонтер Жанна Кардашина. - Поэтому мы легко нашли общий язык и приняли такое решение единогласно. Наша команда считает, что призовое, 3 место марафона, мы завоевали совместно с нашими подопечными. Наше сотрудничество не закончилось с завершением марафона. Мы не теряем связи, будем дружить и вместе проводить интересные мероприятия.

Благодаря сертификату занятия в спортзале будут проходить в течение всего 2018 года. В тренировках участвуют более 20 человек разных возрастов. Посещение спортивного комплекса и совместные занятия улучшат здоровье, помогут освоить навыки игровых видов спорта, будут способствовать укреплению дружбы и активному общению. 

Сертификат РУСАЛа стал еще одним вкладом городских волонтеров в благотворительную деятельность. В общей сложности командам-призерам марафона вручены сертификаты на сумму 200 тыс. рублей. Все эти средства будут потрачены на благотворительность. 

 

Администрация городаАдминистрация города