Горячая линия для семей мобилизованных

«Территория РУСАЛа»: купальный сезон открыт!

Благодаря гранту конкурса проектов «Территория РУСАЛа» на сумму более 62 тыс. рублей в детском саду № 98 «Дельфин» в Каменске-Уральском восстановлен бассейн. На большой праздник открытия «купального» сезона собрались многочисленные гости.

Под руководством инструктора Надежды Титовой дошколята с удовольствием демонстрировали свои спортивные умения и достижения. Они дружно выполняли упражнения с различными снарядами, плавали кролем, брассом и на спине. Завершили показательные выступления участники кружка синхронного плавания «Морская звезда». Под музыку и аплодисменты зрителей будущие чемпионы уверенно выполнили красивую композицию на воде.  

В числе гостей большом праздника «на воде» были представители РУСАЛа.

Открытие обновленного бассейна связано у педагогического коллектива с большими планами.

– Благодаря восстановлению чаши бассейна занятия для детей стали еще более безопасными и комфортными, приобрели дополнительную эстетику, – рассказывает руководитель проекта Елена Терентьева. – Теперь бассейн будет задействован в полном объеме. Мы очень благодарны РУСАЛу за деятельную поддержку нашего проекта «Здоровое детство» по оздоровлению, закаливанию и обучению детей плаванию. Особую благодарность адресуем также директору каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Марии Курганской за профессиональную консультативную помощь в подготовке проекта.  

Детский сад №98 станет экспериментальной площадкой для обмена опытом, где будут и впредь экспериментировать и внедрять современные методики и нетрадиционные подходы к работе. Так, наряду с внедрением адаптивных методик для детей-инвалидов в «Дельфине» будут взращивать детей с особыми успехами в плавании. Дети будут совершенствовать навыки в аквастудии «Морская звезда» и в кружке по баскетболу на воде. Коллектив гордится своими выпускниками – чемпионами города, области и страны по плаванию.

Совсем скоро в «Дельфине» пройдет большой фестиваль плавания «В гостях у русалочки» для городских детских садов. Фестиваль станет площадкой для обмена опытом, обучения новым методикам, включит показательные выступления детей, игры и соревнования.

Администрация городаАдминистрация города