Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ за экологическую культуру

Экологическое просвещение на УАЗе является важной составляющей программы бережного отношения к окружающей среде.

В настоящее время на заводе в обучающие программы для работников предприятия добавлен раздел «Экология», включающий основы экологических знаний самого широкого спектра. Кроме того, специалисты дирекции по экологии и качеству готовят тематические презентации, с которыми могут познакомиться все работники промплощадки. Одна из них посвящена актуальной проблеме выбросов парниковых газов. Заводские экологи проводят встречи с школьниками города, которым подробно рассказывают о климатических изменениях на планете Земля и необходимости бережного отношения к природе.

Стремление беречь и охранять природные богатства заводчане подкрепляют делами. Они активно участвовали в экологическом марафоне РУСАЛа «Зеленая волна»: высаживали деревья и кустарники, разбивали клумбы во дворах и парках, благоустраивали территории городских культурных центров, организаций и предприятий. Работники завода вместе с семьями принимали участие в городских и заводских субботниках, уборке берегов Исети возле лыжно-лодочной базы «Металлист», проводили экологические мастер-классы.

Все эти важные инициативы в области развития экологической культуры активизируют экологически ориентированное мышление у каменцев и прививают бережное отношение к окружающей среде.

Администрация городаАдминистрация города