ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Территория РУСАЛа»: играем в куклы!

9 февраля в библиотеке семейного чтения №13 пройдет мастер-класс по изготовлению обереговой игровой куклы-малышки. В рамках проекта «Островок доверия» грантового конкурса «Территория РУСАЛа» его проведут для всех желающих сотрудники библиотеки.

В прошедших мастер-классах вместе с руководителем клуба «Доброша» Ириной Елисеичевой взрослые и дети своими руками изготовили куклу-подорожницу и куклу-благополучницу. Как рассказала Ирина Елисеичева, кукла-благополучница очень известна среди других оберегов. Другое ее название - Хозяюшка. Считается, что она привлекает деньги, оберегает семью от несчастий, способствует процветанию. А еще участники мастер-класса узнали, что в славянской культуре обрядовые куклы играют особую роль, что раньше их делали к определенным важным в жизни каждого человека событиям, а также к традиционным праздникам.

Библиотека семейного чтения №13 (ул. Суворова, 27) ждет на своем  «островке доверия» всех, кто хочет занять свой досуг и настроен на общение, реализацию творческого потенциала, получение новых знаний в различных областях искусства и народного творчества.

Начало мастер-класса в 17.30. Приходите, принимайте участие!

Администрация городаАдминистрация города