Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Островок доверия» на «Территории РУСАЛа»

В один из январских дней дети с родителями микрорайона Южный пришли в библиотеку семейного чтения № 13 и оказались на захваченном морскими разбойницами книжном острове…   Так, неожиданно и захватывающе начался для читателей библиотеки разных возрастов праздник «Чи-та-ем по сло-гам», который подготовил для них творческий коллектив сотрудников библиотеки.

Праздник «Почитайка» стал очередным мероприятием в рамках  проекта «Островок доверия», победителя грантового конкурса территориального развития «Территория РУСАЛа». Библиотека №13 не впервые становится победителем грановых программ РУСАЛа, благодаря чему не устает удивлять своих читателей креативными проектами-сюрпризами.

В день «Почитайки» участники праздника с удовольствием включились в познавательную квест-игру, дружно спасали буквы, похищенные пиратами из книг, проходили запутанные лабиринты, собирали буквенные паззлы, читали по слогам, раскрашивали буквы, приняли участие в интересной рыбалке, сбивали кегли и ловили мяч... Когда все препятствия успешно были пройдены, ребята составили самое главное слово - «книга». Коварный план разбойников был нарушен, буквы спасены, остров освобожден. А все  участники получили от пиратов сладкие призы.

- Библиотека семейного чтения №13 стала открытой площадкой для всех, кто нуждается в живом общении, - рассказала руководитель подразделения Центра социальных программ в Каменске-Уральском Мария Курганская. - Проект «Островок доверия» помогает каменцам всех возрастов занять свой досуг, обрести друзей, получить полезные знания и умения и в свою очередь поделиться ими с другими. Это площадка для социальной и творческой реабилитации молодежи, подростков и молодых семей.

Администрация городаАдминистрация города