ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В 2017 году ОАО «КУЗОЦМ» увеличило выпуск продукции на 17%

ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» подвело итоги работы в 2017 году. За год предприятие существенно увеличило выпуск и продажи продукции, в том числе проката цветных металлов. Основная причина – рост объема заказов со стороны отечественных промышленных предприятий.

Общий объем производства продукции ОАО «КУЗОЦМ» в 2017 году составил 23,6 тыс. тонн, что на 17% превышает результат 2016 года. При этом выпуск проката цветных металлов составил 20,5 тыс. тонн, показав рост в 14%.  В структуре производства цветной металлопрокат по итогам года занимает почти 87%, а остальные 13% приходятся на порошки и пудры (3,1 тыс. тонн).

Что касается разных видов цветного проката, производство медного проката увеличилось на 38%, бронзового и никелевого проката на 64%. В 2,5 раза вырос выпуск цинкового проката. А объем производства металлических порошков и пудр увеличился на 39%.

Как отметила генеральный директор ОАО «КУЗОЦМ» Ольга Зубина, такие результаты связаны, прежде всего, с увеличением объема заказов на внутреннем рынке.  По ее словам, основными заказчиками стали отечественные предприятия машино- и приборостроения, а также производители электротехники. Также вырос объем заказов со стороны строительных, металлургических, авиастроительных и других предприятий. 

Пресс-служба КУЗОЦМ

Администрация городаАдминистрация города