Синарские трубники помогают подросткам выбрать профессию

В рамках Всероссийской профориентационной недели на Синарском трубном заводе (СинТЗ) провели экскурсию для учащихся 9 класса подшефной школы №3.
Для 20 подростков, которым по окончанию выпускного класса в мае 2027 года предстоит сделать осознанный выбор будущей специальности, организовали интересную и познавательную программу на учебно-информационном участке предприятия.
На учебном полигоне предприятия, в кампусе Корпоративного университета ТМК2U, ребятам сначала показали презентацию о СинТЗ, затем их познакомили с уникальной экспозицией трубной продукции. Выставка насчитывает свыше 150 образцов и является единственной в России.
В производственной зоне участка юные гости увидели большой комплекс действующего металлургического оборудования и под руководством опытных наставников смогли узнать нюансы работы стропальщика, машиниста крана, сортировщика-сдатчика, резчика и вальцовщика. Эти профессии очень востребованы на Синарском трубном заводе.
Участие во Всероссийской профориентационной неделе — очередной шаг в развитии сотрудничества между СинТЗ и учебным заведением. Такие неформальные встречи дают подрастающему поколению возможность лично окунуться в жизнь крупнейшего в городе промышленного предприятия и примерить на себя профессию металлурга.










