Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ на старте добрых дел

Более 180 участников из 20 команд Каменска-Уральского вышли на старт Новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».

Все они собрались в парке развлечений «Ягода Малина», который не впервые открывает двери для участников марафона – творцов добрых дел. Школа новогодних волонтеров, в формате которой состоялся старт марафона, началась со слов приветствия заместителя главы администрации города по социальной политике Дениса Миронова и директора по персоналу УАЗа Анны Соломеиной. Они поздравили собравшихся с началом большого благотворительного мероприятия и поделились богатой историей своего волонтерского опыта. Как оказалось, профессиональный путь каждого из них состоит из волонтерства и добровольчества, в круг которого вовлечен большой отряд городских волонтеров и партнеров. А добрые дела, как известно, особенно радостно и эффективно совершать совместными усилиями, одной дружной и сплоченной командой.

Теплые слова приветствия и благодарности от выступающих настроили участников Школы новогодних волонтеров на позитивный настрой. После торжественного открытия команды ждали инклюзивные игры, которые помогли участникам окунуться в мир особенных людей, прочувствовать на себе ощущения, связанные с возможными ограничениями здоровья.

Вначале они - с завязанными глазами - выполняли задания на условное приготовление пищи. Каждый наощупь находил разные ингредиенты: крупы, соль или сахар. Затем участники одной рукой, без чьей-либо помощи, повязывали себе шейный платок. И в завершение команды на большом листе бумаги при помощи карандашей, фломастеров и пластилина создавали картины «идеального места» на земле. В итоге получилось 20 замечательных эксклюзивных картин со своей идеей, гармонией и любовью.

Команды по очереди представили свои проекты «мира и добра» и выразили общую готовность в течение марафонского месяца создавать подобные «островки счастья» на территории родного города.

Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» стартовал. Приглашаем всех жителей города принять в нем участие!

        

 

Администрация городаАдминистрация города