Вместе за чистоту

Сотрудники промплощадки Уральского алюминиевого завода совместно со студентами Каменск-Уральского политехнического колледжа, несмотря на капризы погоды, привели в порядок территорию у мемориального комплекса, посвященного павшим алюминщикам в годы Великой Отечественной войны.
Этот субботник был приурочен к предстоящему юбилею — 80-летию Победы. В акции, организованной молодёжным советом УАЗа и административно-хозяйственным отделом предприятия, приняли участие 50 человек.
— Мемориал алюминщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, — знаковое место и для заводчан, и для всех горожан. Очень важно, что подрастающее поколение приобщается к нашей исторической памяти, к ее сохранению. Участие в подобных событиях помогает студентам уже сейчас включаться в неформальную жизнь УАЗа, а также познакомиться с активистами, которые в дальнейшем могут стать их наставниками, — отметила руководитель профориентационного направления молодежного совета Евгения Вистафорова.
Субботники — заводская традиция. Сотрудники промплощадки занимаются уборкой подшефных территорий и не только. Компания РУСАЛ, в состав которой входит предприятие, организует для желающих сделать город чище такие экологические акции, как «Зелёная волна», которая пройдёт в конце мая, и «День реки».











