• slider
  • slider
  • slider
  • slider

В выходные спортсмены промплощадки Уральского алюминиевого завода демонстрировали свои силу, ловкость, скорость, выносливость и мастерство владения мячом, ракеткой и дротиками на заводских, городских и областных соревнованиях.

Первенство завода по волейболу собрало в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» семь команд из разных подразделений промплощадки УАЗа и их болельщиков – более 100 заводчан. Игры проходили в двух подгруппах в круг: команда должна была сыграть с каждым соперником из группы.

По итогу розыгрышей места в подгруппах распределились следующим образом. В первой подгруппе золото у команды «РУСАЛ Кремний», серебро – у дирекции по обеспечению производства, бронза досталась дирекции по глиноземному производству. Во второй подгруппе сильнейшей стала сборная заводоуправления, второе место у цеха складского хозяйства, третье – у железнодорожного цеха.

Первенство по волейболу – предпоследний этап заводской спартакиады. В финале заводчанам предстоит выявить сильнейших пловцов.

В это же время в СК «Салют» проходила городская Спартакиада-2023. В спорткомплексе собрались сильнейшие игроки в настольный теннис и дартс, представляющие городские предприятия. В личном зачете среди мужчин золото соревнований завоевал начальник производственно-аналитического отдела УАЗа Сергей Суворков. В общекомандном зачете наша сборная завоевала второе место в своей группе (предприятия с численностью более 1000 человек). Во второй дисциплине команда УАЗа взяла бронзу соревнований.

По результатам девяти этапов команда Уральского алюминиевого завода на втором месте турнирной таблицы Спартакиады-2023.

На областном фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (Игры ГТО)» каменск представляла команда, в состав которой вошли аппаратчик-гидрометаллург Артем Барбара и специалист цеха складского хозяйства Алёна Бебенина.

Мужчины соревновались в подтягивании на высокой перекладине, рывке 16-килограмовой гири. Женщины – в подтягивании на низкой перекладине, приседании с гирей. Все спортсмены независимо от пола: в поднимании туловища (пресс) за одну минуту, отжиманиях от пола и прыжках в длину с места.

В личном зачете Алёна Бебенина завоевала бронзу соревнований. В общекомандном зачете каменцы заняли пятое место. Всего же в соревнованиях приняли участие 19 команд со всей области.