Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Игра на одном поле: профессиональные футболисты дали мастер-класс воспитанникам Мартюшского детского дома

  • slider
  • slider
  • slider

Любой мальчишка, увлеченный футболом, мечтает встретиться с настоящий футболистом, а уж погонять с ним мяч – тем более! Ребятам из Мартюшского детского дома повезло – они встретились на одном поле с именитой футбольной командой «Синара». Эту встречу организовал Совет молодежи им. А.И. Брижана СинТЗ.

– Координационный совет молодежных объединений города, в состав которого входит и наша организация, выступил с инициативой проведения различных мероприятия для детей из детских домов, – рассказывает руководитель Совета молодежи им. А.И. Брижана СинТЗ и депутат городской Думы Денис Чебурин. – И мы от себя предложили провести вот такое интересное спортивное мероприятие – на большом стадионе, с профессиональной командой. Кто-то из ребят уже занимается футболом, кто-то, может быть, как раз сегодня увлечется. В любом случае дети проведут время интересно и с пользой.

Маленьким игрокам выдали специальную тренировочную обувь, после чего профессионалы научили ребят правильно разминаться, показали упражнения на координацию, отработали с юными игроками технические приемы владения мячом, а затем провели товарищеский матч. Каждый при этом получил шанс попытаться забить вратарю «Синары» Юрию Кандаурову. Футболисты признались, что, несмотря на их опыт, играть с подростками было интересно.

- Не ожидали от детей такой прыти – ребята выкладывались в каждом моменте… Надеемся, эту страсть к футболу они сохранят надолго. Мы с удовольствием поучаствовали в тренировке и получили заряд положительных эмоций.

К слову, накануне ФК «Синара» одержал победу в первом полуфинальном матче на Кубок Свердловской области.

Денис Чебурин подчеркнул, что Синарский трубный завод всегда поддерживает развитие спорта и вовлечение в него и работников предприятия, и жителей города.

Кроме того, от лица руководства СинТЗ в преддверии 1 сентября детскому дому подарили ноутбук, о котором ребята так долго мечтали.

Администрация городаАдминистрация города