ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Уазовцы – призеры спартакиады ГМПР

Спортсмены Уральского алюминиевого завода приняли участие в третьем этапе XIX Спартакиады Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

Мероприятия прошло на стадионе «Энергетик». Уазовцы соревновались в двух дисциплинах – легкой атлетике и футболе. Всего в соревнованиях приняло участие девять команд промышленных предприятий Свердловской области. Пять из них – во второй группе, куда вошел и УАЗ.

В забегах и комбинированной эстафете уазовцы были в числе сильнейших атлетов. Алена Бебенина была первой в беге на 400 метров. Артур Писцов стал лучшим на стометровке. Артем Барбара взял серебро на дистанции в 800 метров. И третье место на «стометровке» заняла Татьяна Степанова.

По итогам всех забегов команда УАЗа взошла на первую ступень пьедестала почета в соревнованиях по легкой атлетике.

Серебро Спартакиады взяли футболисты Уральского алюминиевого завода: Василий Мартемьянов, Николай Иванов, Алексей Дулепин, Виталий Крючков, Александр Малыгин, Руслан Набиев, Сергей Каримов (выступает также за СШОР «РУСАЛ»), Артем Ворванин, Константин Полухин, Максим Лопатенко. Уазовцы проиграли всего одну игру – в финале с минимальным счетом в одно очко (0:1) они уступили коллегам из Ревды.  Всего в ходе соревнований наши спортсмены забили 17 голов в ворота соперников.

Отметим, что команда УАЗа занимает первое место в своей группе по итогам семи видов спорта Спартакиады ГМПР. На очереди заключительный этап, где уазовцы покажут себя в плавании и настольном теннисе. Желаем им удачи!