ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Долгожданная победа

Футбольная команда СШОР «РУСАЛ» одержала важную победу. После череды неудач, каменцы обыграли на своем поле гостей из екатеринбургского «СК УРАЛ» со счетом 2-1.

Матч состоялся на каменском стадионе «Энергетик». Во время первого тайма гости из Екатеринбурга вышли вперёд на 12-й минуте благодаря голу Даниила Воробьёва. Однако РУСАЛовцы сумели ответить - незадолго до перерыва Павел Приданников сравнял счёт.

Во втором тайме удача вновь повернулась к СШОР «РУСАЛ» лицом: когда никто не мог предугадать как закончится игра, Приданников снова показал себя и на 75-й минуте игры забил победный мяч.

По результатам 13 игр наша команда занимает 11 место турнирной таблицы. Но сезон еще не закрыт. Уверены, впереди у них еще много побед. Ближайшие три матча СШОР «РУСАЛ» проведет на выезде. Ближайшая игра состоится 6 августа в Красноуфимске, где каменцы сразятся с лидером чемпионата – местным Faretti FC.

Команда СШОР «РУСАЛ» появилась при поддержке Уральского алюминиевого завода в начале этого года. Костяк команды – перспективные игроки от 16 до 19 лет, среди которых ребята, чьи родители работают на УАЗе. Большая часть команды – ученики каменской спортивной школы олимпийского резерва. В основном составе играют и два сотрудника УАЗа – Сергей Каримов и Владимир Васильев, которые, помимо участия в матчах, помогают в организации тренировочного процесса и матчей.