Горячая линия для семей мобилизованных

Профессионалитет-квиз

  • slider

Студенты-первокурсники Каменск-Уральского политехнического колледжа приняли участие в интеллектуально-развлекательном квизе, который был посвящен новому образовательному проекту «Профессионалитет». Организовали и провели игру активисты молодежного совета Уральского алюминиевого завода.

В квизе приняли участие пять сборных команд из каждой группы, обучающейся по специальностям «Профессионалитета», - «Металлургия цветных металлов», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Все участники игры к тому же являются амбассадорами -  они посвящают своих сокурсников в тонкости нового проекта.

В ходе четырех туров ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся федерального проекта «Профессионалитет», продемонстрировать знания истории компании РУСАЛ и Уральского алюминиевого завода, справиться с ребусами, подготовленными командой молодежного совета УАЗа.

«Ребята продемонстрировали отличные знания по проекту. Немало они знают и о РУСАЛе, производстве глинозема на УАЗе. Общий уровень эрудиции у ребят тоже на высоте. Уверен студенты, участвовавшие в квизе, достигнут больших высот в будущем. Ждем их на предприятии», - отметил руководитель профориентационного направления молодежного совета УАЗа Михаил Еремин.

Напомним, в 2022 году при поддержке РУСАЛа, который направил на условиях софинансирования 18 млн рублей, КУПК выиграл грант Министерства просвещения РФ 100 млн рублей на создание на своей базе металлургического кластера. В помещениях двух корпусов провели ремонтные работы: помимо правого крыла основного корпуса, заметно преобразился и первый этаж студенческого общежития. Для лабораторий металлургического цикла приобретено оборудование, макеты и техника.

Пресс-служба УАЗа

Администрация городаАдминистрация города