Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Работы на «Каменском Арбате» идут по графику

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На бульваре Парижской Коммуны продолжаются работы по благоустройству. При поддержке компании РУСАЛ будет реализован первый этап реконструкции участка от ул. Шестакова до ул. 4-й Пятилетки. С учетом гранта «Территория РУСАЛа», выигранного муниципалитетом, общая сумма инвестиций приблизится к 60 млн рублей.

Работы нулевого цикла – удаление аварийных деревьев, демонтаж старых тротуарных плит, работы по планировке – практически завершены. Подрядчик готовит основания для асфальтирования пешеходных и велодорожек, под тротуарную плитку. Выставляет бордюрный камень, проводит отсыпку щебеночной подушки. Параллельно ведутся работы по обустройству системы уличного освещения. По завершении подготовительных работ, в первую очередь, приступят к асфальтированию тротуаров вдоль жилых домов.

«Во время любой стройки так или иначе возникают непредвиденные, неучтенные при проектировании моменты, сопряженные с дополнительными расходами. К сожалению, возможности города ограничены бюджетом. И мы очень благодарны компании РУСАЛ за то, что она взяла на себя большую часть обязательств, в том числе расходных», – отметил глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов в ходе рабочего визита на объект.

По окончании работ на этом отрезке бульвара Парижской Коммуны появятся пешеходные и велосипедные дорожки, будут отремонтированы парковки, установлены лавочки и урны, новая система уличного освещения, будет проведено озеленение.

Еще один крупный инфраструктурный проект, к реализации которого присоединилась компания РУСАЛ, – четвертый этап благоустройства территории вдоль ул. Набережная. Работы на участке, ограниченном подъездами к пешеходному мосту через Исеть, стартуют в ближайшее время. Вклад РУСАЛа – более 31 млн рублей.

Участие УАЗа в проектах благоустройства общественных пространств Каменска-Уральского является частью обширной социальной программы РУСАЛа, направленной на преображение знаковых для горожан мест. Ее инициатором выступил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города