ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Зеленые мечты школьного двора» сбываются с РУСАЛом

  • slider
  • slider

Двор школы № 20 преображается: коллектив и ученики учебного заведения приступили к реализации проекта «Зеленые мечты школьного двора» - он победил в грантовом конкурсе «Зеленая волна» компании РУСАЛ.

Первым этапом стала высадка саженцев многолетних растений. На территории, прилегающей к школьному стадиону (стоит отметить, что он реконструируется при поддержке компании РУСАЛ, направившей на эти цели 14 млн рублей), волонтеры школы № 20 высадили 77 кустов спиреи иволистной, три куста сирени венгерской и два калины Бульданеж.

На очереди преображение клумб перед входом в школу. К слову, в рамках проекта в школе создадут экологический отряд, который будет следить и ухаживать за молодыми деревцами, кустами и клумбами.

Основной целью грантового конкурса «Зеленая волна» является поддержание инициатив городских сообществ по благоустройству, озеленению территорий, развитию идей добровольчества, внедрению новых технологий экопросвещения и экопотребления в разные сферы жизнедеятельности людей. В конкурсе принимают участие социальные предприниматели, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, а также государственные и муниципальные организации. Проекты-победители получают поддержку от компании – до 100 тыс. рублей.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города