ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Зарегистрировать бизнес дистанционно

Современный формат подачи документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде набирает в регионе все большую популярность.

Регистрация бизнеса в электронном виде кроме того, что значительно экономит время и денежные средства заявителя, обладает рядом преимуществ:

- для составления заявления на государственную регистрацию необходимо ввести свои данные, все остальные сведения программа заполнит самостоятельно;

- отпадает необходимость пользоваться услугами нотариуса;

- получить готовые документы можно в электронном виде;

-можно отслеживать статус направленных на государственную регистрацию документов.

Зарегистрировать бизнес дистанционно можно при помощи сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.Функция дистанционной регистрации также доступна в интернет-сервисах «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы. Пользователю останется подписать их электронной подписью и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.

После представления документов, регистрирующий орган принимает решение о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в срок не более 3 рабочих дней, а при внесении изменений и ликвидации-в течение 5 рабочих дней.

Администрация городаАдминистрация города