Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры промплощадки УАЗа примут участие в корпоративной «Зеленой волне»

В пятницу, 21 мая, волонтеры промплощадки УАЗа, учащиеся подшефной школы с интернатом  № 27 и Каменск-Уральского политехнического колледжа высадят деревья и кусты в рамках корпоративного мероприятия сетевой акции «Зеленая волна» Центра социальных программ РУСАЛа.

Так, добровольцы завершат озеленение, начатое в прошлом году, у здания женской консультации Красногорского района. К уже растущим здесь пузыреплоднику и рябинам добавятся яблони.

На второй площадке – территории у корпуса городской больницы на ул. Каменская, 47 (бывшая больница № 5) – волонтеры положат начало зеленой зоне, высадив саженцы туи и гортензии. Получится своеобразная зеленая стена, отгораживающая медучреждение от дороги.

В этом году акция объединит разновозрастные категории участников, которые  имеют непосредственное отношение к РУСАЛу.

- Компания активно поддерживает корпоративное волонтерство. Волонтеры РУСАЛа вышли с инициативой пригласить учащихся школы № 27 на это мероприятие и научить их сажать деревья. В то же время студенты КУПК познакомятся со своими будущими коллегами-заводчанами – им предстоит проходить производственную практику на УАЗе, - подчеркнула директор каменского филиала ЦСП РУСАЛа Мария Курганская.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города