ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кулзовцам рассказала о прививках привившаяся

  • slider
  • slider

Именно такой убедительный факт, как личный пример, привела в беседе с работниками Каменск-Уральского литейного завода заведующая кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган. Информационная встреча представителей городского здравоохранения и заводчан на тему профилактики ковида прошла 29 апреля.

Слушателями стали руководители цехов, служб и отделов завода. Наталья Коган рассказала о том, как идет в городе прививочная кампания, об эффективности вакцины, о том, как и почему прививаются сами медицинские работники, в том числе и она, сделавшая вакцинацию "Спутником V" в первый же день поступления профилактического средства в город.

Вакцинируются горожане разных возрастов от 18 лет и до  преклонного возраста. Любопытно, что среди наиболее активных – пенсионеры.

Выступающая сообщила, что записаться на процедуру можно на сайтах госуслуг, официальном сайте городской больницы, на ресурсе электронной записи к врачу «Регистратура96.ру» или по телефонам горячей линии «122», городской поликлиники «39-90-03».

На литейном заводе это можно сделать в здравпункте предприятия.

На сегодняшний день полностью привито порядка 100 кулзовцев. Прививочная кампания на предприятии продолжается: сейчас идет запись на май, а также другие месяцы по желанию заводчан.

Юнона КАТАЛЕВСКАЯ,

пресс-центр КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города