ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Мастер-класс от волонтеров УАЗа

  • slider
  • slider

Во время весенних каникул волонтеры промплощадки УАЗа побывали в школе с интернатом № 27, где провели для учеников мастер-класс по рисованию. В мероприятии приняли участие 30 воспитанников – учащихся 1-6 классов.

- УАЗ всегда с готовностью откликается на просьбы руководства школы. Среди заводских волонтеров немало творческих людей, готовых поделиться с ребятами своими наработками и частицей души. В этот раз решили организовать для детей, которые посещали школьный лагерь, мастер-класс по созданию картин. Демонстрировали различные техники рисования, вместе с ребятами оформляли работы, - отметила куратор волонтерских программ молодежного совета промплощадки УАЗа Татьяна Ачимова.

Краски, кисти и бумагу для рисования волонтеры принесли с собой.

- Компания РУСАЛ и входящий в ее состав Уральский алюминиевый завод – наши давние друзья. Заводчане неизменно участвуют в жизни школы: в течение года проводят различные мероприятия и акции,  делятся своими знаниями и умениями с детьми, - не остаются равнодушными. Это способствует социализации наших воспитанников. Мы признательны компании РУСАЛ за взаимодействие и заботу, - подчеркнула Светлана Федченко, заместитель директора по воспитательной работе школы с интернатом № 27.

Школа с интернатом № 27, в которой учатся 320 детей с 1 по 9 классы, является подшефным учреждением УАЗа. В этом году, как и в предыдущие, вместе с ребятами уазовцы традиционно отметили Масленицу. В рамках корпоративного проекта «Время помогать», инициатором которого выступил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска, к Новому году воспитанники образовательного учреждения получили в подарок от заводчан наборы развивающих настольных игр.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города