Горячая линия для семей мобилизованных

При поддержке РУСАЛа в общежитии политехнического колледжа заменят окна и двери

  • slider
  • slider
  • slider

Компания РУСАЛ направила более 2,5 млн рублей на замену окон и дверей в жилых помещениях общежития Каменск-Уральского политехнического колледжа.

Работы уже ведутся. До конца 2020 года в жилых комнатах и местах общего пользования вместо 124 старых деревянных оконных блоков установят современные окна ПВХ. Помимо этого заменят двери в 74 комнатах, где проживают студенты.  

Общежитие алюминиевого техникума (как прежде именовался КУПК)  было открыто в 1965 году. С тех пор в здании не проводился капитальный ремонт.

«В общежитии проживает 132 студента. Каждую осень им приходилось утеплять окна в комнатах. При этом комфортным температурный режим назвать было сложно. Благодаря поддержке компании РУСАЛ и Уральского алюминиевого завода, после замены оконных конструкций и дверей, в жилых комнатах и на кухнях общежитиях стало намного теплее и комфортнее. Коллектив и студенты колледжа от всей души благодарят руководство УАЗа за активное участие в жизни и развитии учебного заведения», - подчеркнула директор КУПК Наталья Токарева.

Для Уральского алюминиевого завода политехнический колледж - кузница кадров. На сегодняшний день на предприятиях компании РУСАЛ трудятся более 1100 выпускников колледжа, в их числе порядка 120 руководителей и специалистов. Выпускниками КУПК разных годов являются генеральный директор Уральского алюминиевого завода Евгений Пустынных, директор дирекции по глиноземному производству УАЗа Андрей Щелконогов, руководитель филиала ООО «ИСО» в Каменске-Уральском Дмитрий Вавенко.

На протяжении последних лет РУСАЛ вкладывал средства в развитие материально-технической базы колледжа. В этом году компания приняла решение направить средства на ремонт общежития КУПК, чтобы улучшить быт студентов.

«Завод заинтересован в подготовке высококвалифицированных кадров и всесторонне поддерживает руководство КУПК в создании комфортных условий для обучения студентов», - отметила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Так, в прошлом году компания РУСАЛ инвестировала более 1,6 млн рублей в организацию мастерской «Инженерный дизайн CAD» - площадки ускоренного обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям и компетенциям на уровне стандартов международного движения WorldSkills.

В 2020-году Уральский алюминиевый завод гарантировал софинансирование в размере 2,4 млн рублей на обновление материально-технической базы и ремонт помещений в учебном корпусе. Благодаря этому политехнический колледж выиграл федеральный грант - более 40 млн рублей. В 2021 году здесь откроются специализированные мастерские для подготовки кадров по четырем современным, востребованным на рынке труда компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Мобильная робототехника».

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города