ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ЦДО – мир ярких открытий

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Увлеченные техническим и художественным творчеством школьники Каменска-Уральского в этом году, участвуя в региональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, завоевали 175 наград разного достоинства. 48 из них международного уровня. Результат впечатляет. На днях во дворце культуры «Юность» состоялась презентация достижений одаренных детей, занимающихся в Центре дополнительного образования.

Они действительно впечатляют. 2753 школьника занимаются в ЦДО. 47 детских объединений по шести направлениям деятельности к их услугам. Каждый выбирает то, что по душе. В этом году предпочтения больше отдавали художественному творчеству, чуть меньше ― программированию, робототехнике и техническому моделированию. Каждый десятый предпочел объединения физкультурно- спортивной направленности.

На выставке, которая проходила в мозаичном зале ДК «Юность», было представлено лучшее. Изделия декоративно-прикладного творчества, рисунки, модели планеров, самолетов, кораблей, катеров, а еще спиннер, робот-сортировщик, умный дом с умными воротами, умный помощник и умное окно со шторами, умный кран и гидравлический подъемник.

Презентация творческих талантов школьников продолжилась на сцене дворца культуры. Лучшие концертные номера танцевальной студии «Энерджи» и победительницы российского конкурса «Мой успех» Анессы Телегиной, дуэта вокальной студии «Созвездие» и танцевальной студии «Кит-Кат», показ моделей одежды от детской студии «Силуэт» показ роликов, созданных в стенах мультипликационной студии ЦДО, и ставших призерами конкурса детского видео «Цифровая лента».

За всем этим не только талант и трудолюбие детей – понимание и поддержка родителей. И потому искренние слова благодарности от директора Центра Галины Войтюшенко. Детям ― за достигнутые в этом учебном году успехи. Вручение дипломов и памятных призов. Слова благодарности папам и мамам дипломантов, лауреатов, призеров и победителей конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций и фестивалей.

Центр дополнительного образования ― особая планета, где каждый ребенок раскрывает себя, развивает воображение и фантазию, получает предпрофессиональную подготовку, общается с одаренными сверстниками, находит новых друзей, считает Галина Войтюшенко. И чем больше детей увлечено творчеством, тем больше идей. Чем больше идей, тем больше проектов, а значит, успехов в конкурсах и фестивалях. Процесс этот бесконечный.

Администрация городаАдминистрация города