Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Берегут здоровье смолоду

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском продолжается городской фестиваль семейного творчества «Счастливая семья ― счастливые дети». Его участники воспитанники детских садов, педагогические коллективы, школьники и родители. Главная цель фестиваля – совместный досуг родителей и детей, объединенных общими интересами к творчеству и здоровому образу жизни, раскрытие своих талантов в той или иной области. Формат и направление совместного отдыха и досуга каждое образовательное учреждение и родительский комитет определяет самостоятельно. .

Вот как раскрыли суть фестиваля педагоги и родители, состоявшегося на площадке детского сада № 57. Здесь развернулась настоящая творческая мастерская. Дошколята, их мамы и папы, бабушки и дедушки откликнулись на предложение педагогов проявить свои творческие способности в изготовлении самодельного спортивного инвентаря.

― Сохранение и укрепление здоровья детей ― общая задача дошкольного учреждения и семьи. А чтобы быть здоровыми и сильными, каждому необходимо заниматься спортом. Спортивное оборудование достаточно дорогостоящее. И не у всех есть возможность его приобрести в магазине. Мы показали, как, из каких подручных средств можно изготовить спортивный инвентарь самостоятельно дома, ― рассказывает заместитель заведующей детским садом №57 Ольга Сумина.

 «Дорожки здоровья», предназначенные для профилактики плоскостопия у малышей, бильбоке, гантели, «моталочки», эспандеры и другие яркие необычные спортивные пособия изготовили под руководством педагогов участники проекта.

― В изготовлении таких пособий не требуется больших затрат ― используется разнообразный бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получаются очень яркие, привлекающие к себе внимание учебные пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание, ― продолжает Ольга Александровна. ― Дети интересно провели время вместе с родителями и близкими людьми. Это очень важно. Ведь иногда десять минут за увлекательным занятием с мамой и папой для малышей значит гораздо больше, чем целый день, проведенный с родителями, сидя перед телевизором.

Родители и дети признаются, в импровизированной творческой мастерской они получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и общения.

― Мастер-класс нам очень понравился! Вместе со своими детьми мы изготовили такие красивые и такие полезные игрушки! ― делится впечатлениями мама воспитанника детского сада № 59 Татьяна Панкратьева.

Посетили творческую мастерскую и создали своими руками спортивные «снаряды» педагоги детских садов № 4, 42, 57, 59, 100, семьи, а также педагоги и ученики первого класса школы № 25 и их родители.

Администрация городаАдминистрация города