Горячая линия для семей мобилизованных

Самые популярные кружки – по робототехнике и спортивному ориентированию

  • slider
  • slider

Более 2700 детей приступили к занятиям в Центре дополнительного образования Каменска-Уральского. Именно столько заявлений о приеме на 2018-2019 учебный год подано в ЦДО на бюджетные места.

Центр работает на пяти площадках, в Синарском и Красногорском районах. Учитывая интересы детей, можно записаться в ближайший и удобный для посещения кружок.

Научиться мастерить поделки из соломки и другого природного материала помогут в кружке «Природа и фантазия». Желающие познать этот вид творчества могут обратиться в геологический музей им. В.П.Шевалева, по адресу бульвар Парижской коммуны, 11. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-902-876-45-36.

А если школьник желает овладеть искусством камнерезания, его ждут в объединении «Каменский камнерез». В работе с камнем, педагоги дополнительного образования используют мягкие породы камней, таких как селенит, кальцит, ангедрит. Здесь ребята научатся изготавливать из камня объемные изделия, шкатулки и многое другое. 

Как отмечает директор ЦДО Галина Войтюшенко, в июне этого года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и призеров VII детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-мастера». Каменцы первый раз участвовали в  конкурсе такого уровня и сумели удивить жюри. В итоге – второе и третье место в номинации «Лучшее камнерезное произведение» в школьной возрастной группе.

Узнать подробнее об обучении резьбе по камню можно в геологическом музее, на бульваре Парижской коммуны, 11, или по телефону 30-69-19.

Для учащихся вторых-пятых классов, желающих познать компьютерную грамотность и научиться навыкам создания мультфильмов, открыта новая группа. Запись в этот кружок  на площадке ЦДО по пр. Победы, 2а.

Собрать различные конструкции, написать программу для робота и своими руками создать его можно обучаясь в кружке робототехники. Открыт прием для детей, проживающих в Красногорском районе и обучающихся во вторую смену. Занятия будут проходить в утреннее время. Здесь ждут детей в возрасте восьми-десяти лет. Записаться можно на площадке ЦДО по ул. Октябрьская, 50, с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

А еще на базе Центра дополнительного образования работает кружок по спортивной радиопеленгации. И в этом направлении есть чем похвастаться. В 2018 году ученица Центра Екатерина Капиносова на первенстве мира в Чехии стала бронзовым призером в своей возрастной группе. 

Не секрет, что родители все больше внимания уделяют дополнительному образованию своих детей. Папы и мамы проявляют интерес к разным направлениям, от декоративно-прикладного творчества и хореографии до спортивного ориентирования, отмечают педагоги ЦДО. Второй год в центре работают группы по спортивному ориентированию. В первой занимаются взрослые, во второй – ученики начальных классов. В третьей –  дошкольники с родителями и первоклассники.

Запись в кружки продолжается.

Сотрудники центра дополнительного образования ждут вас по адресам:

улица Алюминиевая, 71 – с 10 до 16 часов (выходной суббота и воскресенье)

проспект Победы, 2а – с 10 до 12, с 14 до 16 (выходной суббота и воскресенье)

Олега Кошевого, 2 – с 10 до 12, с 14 до 16 (выходной суббота и воскресенье)

Октябрьская, 50 – с 10 до 16 (выходной суббота и воскресенье)

бульвар Парижской Коммуны, 11 – с 10 до 16 (выходной суббота и воскресенье)

Администрация городаАдминистрация города