ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Кто стал главным патриотом

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Заключительный этап городского социально-педагогического проекта «Патриоты России» состоялся во дворце культуры «Юность». По его итогам определили победителей конкурса среди подростков города.

Последним этапом является конкурс творческих отчетов «Живой дневник». Как же прошел проект, что интересного и нового узнали, как готовились, что получилось, а что не очень? Об этом ребята рассказывали, пели, танцевали со сцены, а еще декламировали стихотворения и разыгрывали сценки. Зал тепло и по-дружески поддерживал выступающих.

А прошли команды за учебный период немало: соревнования по спортивному ориентированию, «Зарница», смотр строя и песни, лично-командные соревнования по пулевой стрельбе, интеллектуальную викторину, конкурс видеороликов «Мы против экстремизма», экскурсии в пожарную часть и территориальный отдел ГИБДД.  

Участники проекта – 23 команды восьмиклассников из разных образовательных учреждений города. Это почти 500 юных каменцев, готовых продемонстрировать свою гражданскую позицию, преданность, любовь к своей большой и малой родине.

– Второй раз в нашем городе проходит социально-педагогический проект «Патриоты России!»,  участниками которого являются учащиеся восьмых классов из образовательных учреждений города. Командам предстояло проявить свои творческие и лидерские качества. За каждое конкурсное испытание они получали баллы. Ну а победителем станет  команда, сумевшая в сумме набрать больше всех баллов, – рассказывает куратор проекта Ирина Кайдаш.

По результатам всех конкурсных испытаний городского социально-педагогического проекта «Патриоты России», включая заключительный конкурс, третье место в упорной борьбе завоевала команда «Пламя» 8 класса школы № 30. Бронзовые призеры награждены сертификатом на 75 тысяч рублей.

Второе место и сертификат на 100 тысяч рублей у команды «Россияне» 8 класса школы №38.

Победителем проекта стала команда «KURs» 8 класса «А» из школы № 2. Ей  вручили сертификат на 125 тысяч рублей на летнюю оздоровительную кампанию.

«Нам запомнились экскурсии в отдел ГИБДД, «Зарница», а еще много нового узнали о достопримечательностях города. Столько еще мест для прогулок и исследований нас ждет впереди!», - поделились впечатлениями подростки.

Каждая команда была достойна победы, отмечают организаторы, ведь все они – настоящие патриоты своей страны.

Городской социально-педагогический проект «Патриоты России!» организован центром дополнительного образования при поддержке управления образования и администрации города Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города