ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский вошел в историю Национальных чемпионатов

Завершился финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где с 10 по 14 сентября Артем Говоров представил Каменск-Уральский радиотехнический техникум по компетенции «Электроника».

В этом году чемпионат проходил в дистанционно-очном формате. Площадка для участия была организована на базе радиотехнического техникума. Руководством техникума была организована закупка оборудования и обустройство площадки в соответствии с требованиями союза WorldSkills Russia.

Подготовка к чемпионату заняла очень много времени и сил, как у Артема, так и у его эксперта-компатриота Анны Григорьевой. Два месяца непрерывной работы, отборочные соревнования и курсы переподготовки, дали результат – Артем Говоров занял третье место в финале.

Артему пришлось соревноваться с девятью участниками со всей России. Конкуренция была сильной, а задания – сложными. Первые два дня Чемпионата проходила подготовка и приемка площадки, проводился инструктаж. Непосредственная борьба между участниками началась 12 сентября. Каждый день, на протяжении 12 часов, в течение трех дней, участники доказывали  кто из них лучший профессионал!

Первый модуль включал разработку аппаратного обеспечения и требовал от участников не только знаний в области проектирования электронных систем, но и умения работать в системе автоматизированного проектирования, способности быстро и качественно осуществлять монтаж и сборку печатной платы, а также проведение измерений и проверку функционала изготовленной платы.

Во втором модуле конкурсанты разработали программу на языке программирования С для встроенной системы с использованием специализированной интегрированной среды разработки.

В третьем модуле участникам было необходимо отыскать и устранить неисправностей в электронном устройстве.

Работа Артема продолжалась непрерывно по 5-6 часов. И все это время с ним на площадке находился технический администратор Андрей Гуденко, который обеспечивал исправность и необходимую работоспособность оборудования, связь с главным и оценивающими экспертами. А тем временем IT-специалист Владимир Приданников за пределами площадки следил за постоянным подключением к главной площадке, расположенной в Казани, и за функционалом видеокамер.

Упорство, вера в себя и кропотливый труд, помощь и поддержка специалистов радиотехнического техникума позволили Артему Говорову достойно выступить в финале Национального чемпионата.

По информации радиотехникума.

Администрация городаАдминистрация города