ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Музей и выставочный зал открыты для посетителей

  • slider
  • slider
  • slider

Краеведческий музей им И.Я. Стяжкина после длительного перерыва  возобновил свою  работу в обычном режиме.

Краеведческий музей  открыт для посетителей с 28 июля и осуществляет деятельность в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ.

Каменцев приглашают увидеть экспозицию, посвященную башмачкам...  У каждой эпохи своя пара башмачков. А что может быть привычнее обуви? На коллекционной мини-выставке "Из истории обуви. XX век", открывшейся в краеведческом музее, представлена разнообразная обувь, которую носили на Урале и в Каменске на протяжении 20 века.

Посетителей точно заинтересует экспозиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она уже третий месяц размещена в социальных сетях, теперь все  ее  экспонаты можно увидеть вживую.

В выставочном зале с  28 июля  начала  работу персональная выставка екатеринбургского художника Анатолия Корнилова «Жизнь красок». В экспозиции представлено 17 ярких и эмоциональных живописных полотен. Автор творит в разных стилях, но отдаёт предпочтение абстракции. Его работы точно заинтересуют любителей живописи.

Нужно быть готовым к тому, что на  входе в краеведческий музей и выставочный зал  экскурсантов  ждет обязательная процедура измерения температуры бесконтактным способом. Если у вас имеются признаки ОРВИ и температура тела выше 37 градусов, музейщики и сотрудники выставочного зала  имеют право отказать вам в посещении.

Напомним, количество посетителей в залах ограничено. Желающие посетить краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина и выставочный зал  могут ознакомиться с постоянными экспозициями и временными выставками  с организованной экскурсионной группой не более пяти человек. Так что есть   прекрасная возможность   продолжить общение  своей семьей, с близкими в камерной атмосфере, увидеть и узнать что-то новое.

Напоминаем, экскурсии по залам только в масках – респираторах. Не менее обязательным условием является соблюдение социальной  дистанции в полтора-два метра. В помещениях  проводится регулярная  санитарная обработка.

Время работы музея: вторник – воскресенье с 9-30 до 17-30 без перерыва. Выставочный зал:  вторник, пятница, суббота и воскресенье  с 10 до 18-00, среда и четверг с 10-30 до 19-30 без перерыва на обед.

Доступно изучение культурного и художественного наследия в формате онлайн.  Присоединяйтесь к событиям музея https://museum-kamensk.ru/.  Проводите время интересно и познавательно.

Администрация городаАдминистрация города