ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Книжное сокровище нашей семьи»: виртуальный конкурс видеороликов

С 1 июня в библиотеке № 12 начался прием работ на виртуальный конкурс видеороликов «Книжное сокровище нашей семьи», посвященный Дню Петра и Февронии Муромских.

В начале июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеке традиционно проходит Фестиваль семейной культуры «МамПаРад!», который объединяет детей и взрослых за интересными занятиями и увлекательным чтением. В связи с режимом самоизоляции Фестиваль переносится в виртуальное пространство библиотеки № 12. И мы объявляем конкурс видеороликов, в котором можно участвовать всей семьей!

Вопреки слухам, современная Россия остается читающей страной. Во многих семьях до сих пор жива традиция «домашней библиотеки». И даже если эта библиотека невелика, наверняка в ней найдется особенная книга, которая дорога представителям семьи, как память или как символ, свидетель определенных жизненных событий.

Может быть, эту книгу подарила вам любимая бабушка и сделала на ней трогательную надпись, или вы встречались с автором книги и он дал вам автограф. Возможно, именно эту книгу погрыз ваш малыш, когда у него резались зубки. Или вы приобрели пухлый томик, гуляя по Лондону, и теперь он напоминает вам о приятном путешествии.

Для участия в конкурсе «Книжное сокровище нашей семьи» необходимо:

  1. Заполнить Заявку и отправить ее на электронную почту: niko-ra005@list.ru с пометкой «Книжное сокровище».
  2. Создать видеоролик, в котором рассказывается о книге, которая имеет для вашей семьи особенное значение.
  3. Видеоролики можно загрузить в раздел «Видео» в группе «МамПаРад!» (https://vk.com/event167319888) или прислать на электронную почту: niko-ra005@list.ru с пометкой «Книжное сокровище».

Продолжительность видеоролика – 3-5 минут. В начале нужно четко проговорить фамилию семьи-участника конкурса, название населенного пункта, название конкурса. Пример: «Семья Ивановых из города Каменска-Уральского принимает участие в конкурсе «Книжное сокровище нашей семьи».

Работы на конкурс принимаются c 1 по 25 июня 2020 года.

Подведение итогов конкурса с 25 по 30 июня 2020 года.

Рассылка сертификатов и дипломов с 1 по 5 июля 2020 года.

Все работы, поступившие на конкурс и соответствующие теме, будут опубликованы в группе «МамПаРад!» в соцсети «ВКонтакте». Победителей конкурса определит жюри. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, победители получат электронные дипломы.  

Подробные условия участия в конкурсе «Книжное сокровище моей семьи» вы найдете на официальном сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина: http://cbs.kamensk.ru/sobytiya/afisha/3802-knizhnoe-sokrovishche-nashej-semi-virtualnyj-konkurs-videorolikov, а также на страничках библиотеки № 12 в соцсетях.

Администрация городаАдминистрация города