Горячая линия для семей мобилизованных

Всероссийский онлайн-показ молодёжных фильмов о героях ВОВ состоится к 75-ой годовщине со дня победы

Фонд «Мост поколений» проводит к 75-ой Годовщине со Дня Победы всероссийский некоммерческий онлайн-показ тематических короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в стране, впервые за шесть лет всероссийский показ пройдёт в формате онлайн. Присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома, а ответственность за распространение информации среди молодёжи возложат на себя организаторы из десятков городов России от Дальнего Востока и до европейской части. Ожидается, что в этой масштабной праздничной киноакции примут участие не менее 200 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 20.000 человек.

Также любой желающий сможет увидеть фильмы в прямом эфире 9 мая 2020 г. в 12:00 (по московскому времени) прямо на сайте Фонда: www.fundgenerationbridge.org/live

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню защитника Отечества — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

Администрация городаАдминистрация города