ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Игры со взрослым зрителем

Драма Номер Три запускает карантинную игру со зрителями. Она называется «Наша классика». Участнику необходимо по одной фразе назвать спектакль, который шёл в Каменск-Уральском театре, персонажа, который произносил эти слова, и артиста, который играл этого персонажа в каменском театре. Строгое жюри викторины состоит из художественного руководителя театра Людмилы Матис, заместителя директора Елены Гусаревой, артиста театра и автора викторины Николая Усова. За первое место Драма Номер Три вручит три пригласительных (три места) на ближайший театральный капустник (он состоится обязательно, как только снимут карантин), за второе место – два, за третье – один. Ответы принимаются на официальный электронный адрес театра (teatr1924@mail.ru) до 30 апреля с пометкой «Викторина», результаты объявят 4 мая.

ВИКТОРИНА «НАША КЛАССИКА»

  1. "Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"
  2. «Я странен, а не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож.»
  3. «Уж если быть вещью, так одно утешение – быть дорогой, очень дорогой.»
  4. «А вот сейчас, где-нибудь в Африке, плывёт негр на лодке и думает: причалю к берегу, залезу на пальму и съем банан. Хорошо-то как.»
  5. «Посмотришь на иное поэтическое создание: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу – обыкновеннейший крокодил.»
  6. «Дуй, ветер! Дуй, пока не лопнут щеки! Лей, дождь, как из ведра и затопи Верхушки флюгеров и колоколен!»
  7. «Я хочу сохранить за собой дорогое право глядеть всякому в глаза прямо, без стыда, без тайных угрызений, читать и смотреть сатиры и комедии на взяточников и хохотать от чистого сердца, откровенным смехом. Если вся жизнь моя будет состоять из трудов и лишений, я не буду роптать…»
  8. «Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель.»
  9. «Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!»
  10. «Разбудил во мне тетю, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений.»
  11. «Боже милосердный, всех кормящий и насыщающий! Если Ты создал человека человеком, а лошадь лошадью, то разве справедливо, что человек тянет оглобли, а эта холера плетется сзади и ржет? Знаю, что ответишь: «Не ропщи, ибо путь каждого записан в Книге Судеб…» Это так! Но важно, на какой странице…»
  12. «А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?»
  13. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.»
  14. «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре! Крибле-крабле-бумс…»
Администрация городаАдминистрация города