Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вторые городские литературно-краеведческие Мининские чтения «Времена»

С 22 по 26 октября в библиотеке № 12 состоятся Вторые городские Мининские чтения, посвященные памяти каменского поэта Михаила Минина.

Михаил Афанасьевич родился 27 октября 1932 года в Каменске-Уральском. Здесь учился и вырос. Работал на заводе и писал стихи. Посещал занятия городского литературного объединения. Стихи Михаила Минина публиковались в местной печати, в журналах «Урал» и «Веси», а также в семи коллективных сборниках. В 2009 году Михаил Афанасьевич получил гран-при городского Рождественского поэтического конкурса.

У автора вышло две книги стихов: «Времена» и «Пора созревания звезд». Поэзия Михаила Афанасьевича живет и радует горожан своей удивительной чистотой и добротой.

Мининские чтения – это возможность погрузиться в увлекательный, глубоко народный, мудрый мир поэзии нашего земляка, поэта – Михаила Афанасьевича Минина, а также обратиться к литературно-краеведческому наследию нашего города.

В программе:

22 октября

- 14-00 – литературное знакомство «Поэтическая живопись Михаила Минина»;

- 15-00 – конкурс чтецов «Мининские строки» (возрастная категория от 13 до 18 лет).

23 октября

- 15-00 – конкурс чтецов «Мининские строки» (возрастная категория 10 лет).

24 октября

- 15-00 – конкурс чтецов «Мининские строки» (возрастная категория 11-12 лет).

26 октября

- 15-00 – литературно-краеведческие чтения «Времена» (с участием поэтов и краеведов нашего города, а также участников литературного объединения «Петроглиф» (г. Екатеринбург)).

Все мероприятия литературно-краеведческих чтений состоятся в библиотеке № 12 по адресу: ул. Кирова, 45а. Справки по телефону: 530-539.

Администрация городаАдминистрация города