ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Разговор на взрослые темы с известной детской писательницей

28 сентября в рамках пятой областной акции «День чтения. Читай, семья!» в библиотеке имени А. С. Пушкина пройдет творческая встреча с детской писательницей Юлией Кузнецовой (г. Москва)

Юлия Кузнецова – автор с широким кругом интересов. Она пишет не только сказки и рассказы для детей, но и детективы, романы, психологические повести для подростков и приключенческие – для взрослых. Писательница в своих книгах говорит на серьезные и важные темы языком, понятным современному ребенку и подростку. Ее произведения рассказывают, например, о больничных буднях детей с тяжелыми хроническими заболеваниями, о жизни девочки, папа которой сидит в тюрьме… На страницах своих книг Юлия рассуждает о дружбе, любви, добре, сострадании.

По образованию Юлия Кузнецова – филолог, закончила МГУ им. М. В. Ломоносова. Училась в аспирантуре, работала гидом-переводчиком, копирайтером, преподавателем иностранных языков. Обучаясь в МГУ, написала две учебные книги по английскому языку, которые успешно вышли в печать, продолжает заниматься переводческой деятельностью. Юлия – редактор интернет-журнала «Жёлтая гусеница», также работает с журналом «Переплёт», который повествует о детской литературе

Юлия Кузнецова – обладатель самых известных российских премий в области детской литературы: «Заветная мечта», «Книгуру», имени Владислава Крапивина, имени Сергея Михалкова и др. Юлия счастливая мама троих детей.

Начало в 14 часов. В завершение встречи состоится автограф-сессия и продажа книг  Юлии Кузнецовой.

Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города