ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бархатцы помогут театру

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вокруг театра драмы в Каменске-Уральском проводится завершающий этап проекта «Расцветаем в Год театра».

Служители театра и волонтёры высаживают вокруг здания городского храма Мельпомены различные зелёные насаждения. По плану основные зоны озеленения: газоны по обеим сторонам от парадной лестницы, идущей от автобусной остановки, и газоны со стороны двора или западного фасада. По обеим сторонам главной лестницы высаживают белую сирень и спирею, с западной стороны здания – кусты барбариса и бархатцы. Последние уже сейчас обрамляют круглый газон, вокруг которого ездят автомобили. Все посадочные работы должны быть окончены до 31 июля.

Проект озеленения городского театра стал возможен благодаря грантовому конкурсу «Зелёная волна» Компании РУСАЛ. На 50 тысяч рублей театр закупил 8 кустов белой сирени, 60 ростков спиреи, 124 барбариса и 300 корней цветочной рассады.

На этом сотрудничество театра и алюминиевого холдинга не заканчивается. С началом Года театра в Каменске-Уральском началась масштабная реконструкция всего здания, в котором сейчас расположено крупнейшее городское учреждение культуры. Ещё в прошлом году на эти цели предприятие выделило 8 млн. рублей, в текущем – 9,8 млн. На эти деньги, а также при участии средств городского бюджета и федерального гранта «Культура малой родины» в здании заменены все старые окна на новые стеклопакеты в том числе и три огромных стеклянных стены с трёх сторон здания. Сейчас ускоренными темпами идёт штукатурка и покраска наружных стен, глобальная реконструкция площади перед театром и замена кресел в большом зрительном зале. Основные работы планируется окончить ко Дню металлурга. На будущее запланирована смена кресел в малом зале и реконструкция всех площадей вокруг театра.

 

Савелий Гордый

Фото Владимира Скрябина

Администрация городаАдминистрация города