ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пиратская вечеринка в… детском саду. Команда библиотекарей участвует в Новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!»

  • slider
  • slider
  • slider

4 декабря в рамках Новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» сборная команда библиотекарей «Веселые затейницы» устроила для воспитанников детского сада № 27 компенсирующего вида настоящую пиратскую вечеринку.

В гости к детям приплыл отряд самых прославленных пиратов среди всего Средиземного моря во главе с великим Капитаном Флинтом. У него была особая задача – собрать команду юных пиратов на свою грозную «Черную Жемчужину» и найти сокровища. Но попасть на корабль не так-то просто! Юным пиратам необходимо было пройти семь морских испытаний, чтобы доказать Капитану Флинту, что они готовы служить на его корабле.

На первом испытании ребята показали, что они знают морские законы и готовы отплыть на двух кораблях. Каждый маленький пират получил особую метку, которая стала его путеводителем на протяжении всего путешествия.

Какой же корабль без пиратского флага? Одноглазый Бен предложил ребятам сделать для своего корабля пиратский флаг. Каждая команда подошла к этому вопросу очень творчески. Флаги получились яркими и устрашающими.

Следующие испытания для начинающих пиратов устроили Веселый Джон и Большой Билли. Сначала они проверили, насколько ребята готовы исполнять приказы капитана. Маленьким пиратам пришлось навести порядок на палубе корабля, и каждая команда справилась с этим заданием блестяще.

В море всегда бывают огромные волны, которые тянут корабли на дно. Надо уметь быстро и ловко спасать утопающих. Команды должны были проявить сноровку и оказать помощь бедствующему кораблю.

Последние задания были от самого грозного Капитана Флинта. Он отправил ребят в опасный путь – пройти по «тоннелю мертвецов», который они прошли уверенно и бесстрашно. Затем дети соревновались на меткость в тире «Меткий стрелок». Ведь пират – это зоркий глаз! Потом каждая команда показала свою пиратскую силу в перетягивании морского каната.

Капитан Флинт и его банда старых пиратов были очень довольны своей новой командой отважных пиратов, которые успешно справились со всеми испытаниями. Теперь их ждало боевое крещение – первое морское путешествие. «Черная Жемчужина» отправилась на остров Тортуга, где пираты нашли свой клад – сундук со сладким золотом. Это радостное событие все вместе отметили настоящим пиратским танцем!

Администрация городаАдминистрация города