Горячая линия для семей мобилизованных

Придумай новую достопримечательность для своего города и получи 100 000 рублей

В России стартовал конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след», который проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов и Агентства стратегических инициатив.

Всероссийский конкурс дает возможность каждому желающему, независимо от возраста, образования и места жительства, придумать художественный объект, подать заявку на сайте проекта культслед.рф и в случае победы оставить свой след на карте страны. Пять проектов–победителей, в течение года будут реализованы профессиональными художниками. Благодаря конкурсу, арт-объекты станут точками притяжения, культурными центрами, рядом с которыми возникнет своя информационная среда.

Основной целью конкурса организаторы видят увековечение памяти выдающихся людей и значимых событий прошлого. Создание и развитие общественных пространств силами жителей и создание новых туристических мест.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо придумать идею арт-объекта, который сможет стать достопримечательностью. Определиться с местом для его размещения. Описать свой проект на сайте культслед.рф. Достойный реализации проект выберет экспертный совет из числа проектов, набравших не менее 100 голосов поддержки на сайте культслед.рф. Проект будет реализован при помощи профессиональных художников и архитекторов. Количество предложенных проектов от одного участника не ограниченно.

Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе осуществляется с 1 ноября 2018 года по 1 февраля 2019 года. В этот же период необходимо разместить идею по созданию арт-объектов на сайте культслед.рф, принять участие в интернет-голосовании.

Наградой Победителям конкурса проектов станет реализация арт-объекта, диплом победителя конкурса, ценные призы от спонсоров конкурса. Автор арт-объекта с наибольшим упоминанием арт-объекта в средствах массовой информации получит денежную премию в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Предложи свою идею создания культурной достопримечательности. Оставь свой культурный след в истории славного города и великой страны.

Загрузить положение и презентацию о всероссийском конкурсе идей по созданию культурных достопримечательностей «культурный след».

Администрация городаАдминистрация города