ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Пушкинке − Неделя сбережений

С 6 по 12 ноября в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдут мероприятия в рамках V Всероссийской неделе сбережений, посетив которую вы узнаете, как делать покупки онлайн, как избежать финансового  мошенничества, что такое личное банкротство, стоит ли на него подавать, если замучили кредиторы многое другое.

Акция инициирована министерством финансов РФ в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», которая приурочена к Международному дню сбережений, традиционно отмечающемуся 31 октября. День Сбережений ежегодно отмечается во многих странах мира. В России мероприятия, приуроченные к  Неделе сбережений, были впервые проведены в 2014 году.  С 29 октября по 12 ноября пройдет юбилейная V Всероссийская неделя сбережений.

В Каменске-Уральском Неделя сбережений пройдет  с  6 по 12 ноября. Организатор мероприятия Зал электронной информации библиотеки им. А.С. Пушкина. Главная цель акции — привлечь внимание населения к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Участие во всех мероприятиях Недели бесплатное. Образовательные мероприятия рассчитаны на самую широкую аудиторию.  

Программа Недели сбережений:

С 6 по 9 ноября «История денег для детей» (для организованных групп). На занятии с маленькими слушателями поговорим об истории денег, их функциях и видах.

8 ноября в 17:30 адвокат, член Каменск-Уральского отделения «Ассоциации юристов России» Кораблева Светлана Владимировна расскажет «Стоит ли подавать на личное банкротство?», рассмотрит нюансы процедуры банкротства физического лица. А затем проконсультирует всех желающих по этому и другим юридическим вопросам.

9 ноября в 15:00 часов состоится встреча «Как избежать финансового мошенничества?» с управляющим ВУЗ-банка Скрябиной Ириной Владимировной. На ней пойдет разговор о видах финансового мошенничества, как его избежать, отличительных особенностях поддельных купюр от настоящих. 

9 ноября в 16:30 все желающие смогут познакомится с алгоритмом онлайн покупок. Сотрудник Зала электронной информации Пермякова Анастасия Борисовна даст подробную инструкцию оформления заказа в интернет-магазине, расскажет о рисках онлайн покупок и как их избежать.

 

Кроме того, все желающие смогут восполнить пробелы своих знаний в области финансовой грамотности, воспользовавшись полнотекстовыми ресурсами портала вашифинансы.рф, Национальной электронной библиотеки и ЭБС Лань.

 

Ждем вас по адресу: Пр. Победы, 33, Зал электронной информации, библиотека им. А.С. Пушкина

телефон для справок: 530-531

Администрация городаАдминистрация города