Горячая линия для семей мобилизованных

12-часовой марафон в театре

4 ноября, в День народного единства, городской театр будет работать 12 часов подряд. Это связано с тем, что в этот праздничный день пройдут сразу два больших события: Благотворительный марафон и Театральная ночь, первая в Каменске-Уральском. Первое пройдёт с 10.00 до 19.00, второе – с 19.00 до 22.00. В целом – с 10 утра до 10 вечера.

Благотворительный марафон «Начало» состоится в 10 раз. Деньги будут собираться для 5-летней жительницы Каменска-Уральского Ани Муравьёвой. У девочки ДЦП, деньги нужны на качественный реабилитационный курс. За 9 часов в театре пройдут четыре  спектакля: три для родителей с детьми, один – вечерний.

Сразу по окончании вечернего спектакля, в 19.00, начнётся Театральная ночь. Она состоит из трёх частей. Первая –  гостиная "Встречи в антракте". На ней художественный руководитель театра Людмила Матис познакомит гостей с молодыми артистами труппы. Их пятеро: Артём ГЕРЦ, Дмитрий ЗУБАРЕВ, Эмма НИКИТИНА, Татьяна ВАСИЛЬЕВА и Сергей ЮСУПОВ. Ребята расскажут о себе, а потом что-то покажут, кто в чём силён: стихи, песни, танцы. Вторая часть –  экскурсия по театру "Эксклюзив". На этот раз маршрут проложат совсем другими тропами, нежели обычно. Например, можно будет побывать в подвале и в самом главном кабинете городского храма Мельпомены. Третья часть - читка пьесы "Угонщица". Её автор Алексей ЕНЬШИН – уроженец Каменска-Уральского, ныне проживающий в Екатеринбурге. Эта пьеса стала лауреатом XVI Международного литературного Волошинского конкурса в разделе "Драматургия". Автор обещался присутствовать на читке лично.

 

Савелий Гордый

Подробнее о марафоне: https://drama3.ru/ru/projects/marafon-nachalo.html

Администрация городаАдминистрация города